ЕГЭ

школа с.Новорепное Саратовской области

Ершовского района"

ЕГЭ

С 2009 года Единый Государственный Экзамен стал обязательным для выпускников школ на всей территории Российской Федерации. По результатам ЕГЭ осуществляется прием в высшие учебные заведения.

В октябре-ноябре каждого года на

официальном информационном портале Единого Государственного Экзамена и на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) публикуются демонстрационные варианты ЕГЭ текущего учебного года. Эти демонстрационные варианты публикуются для того, чтобы школьники смогли подготовиться к будущей экзаменационной работе и проверить свои знания.

На нашем сайте мы собрали вместе материалы этих порталов для      удобства подготовки и экономии времени на поиск.

Желаем успешной подготовки!

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.

Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

По поручению Рособрнадзора организационным и технологическим обеспечением проведения ЕГЭ на федеральном уровне занимается ФЦТ. Особенности ЕГЭ:

Выпускникам 11 классов

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»